г. Кемерово, пр. Октябрьский, д. 28, офис 508
(3842) 35-39-44, 35-39-59

Рабочая программа медиафорума «Черное золото-2018»

8 августа 2018, 12:15

ПРОГРАММА
медиафорума профессионального мастерства среди редакций и журналистов средств массовой информации «Черное золото России — 2018»
Медиафорум «Черное золото России» — первый журналистский конкурс, который объединил представителей телевидения, радио, интернет СМИ, печатных СМИ из всех угледобывающих регионов России. На конкурс поступило около 200 работ из республик: Бурятии, Хакасии, Коми, Саха. Кемеровской, Читинской, Сахалинской, Ростовской, Томской областей и Приморского края. Организатором конкурса выступили Союз журналистов Кузбасса, Всероссийская государственная телерадиокомпания  и Администрация Кемеровской области.
Медиафорум проходит в п. Трудармевский, Прокопьевского района, Кемеровской области с 15 по 17 августа 2018 г.
План мероприятий (программа)
15.08.2018
10:00 – 11:30 Регистрация гостей медиафорума в РК «Трудармейский», Прокопьевский района, ул. Вокзальная,3 «А».
(ответственный за регистрацию — Зарубина Т.М.,
ответственный за расселение — Матвеева Н.Б.,
кофе — брейк — Шабалин Д.А.)
11:30 – 12:00
Театрализованный пролог «Добро пожаловать в Прокопьевский район!»
(ответственный — Матвеева Н.Б.)
12:00 – 13:30
Рабочее открытие медиафорума в кинозале РК «Трудармейский».
Круглый стол «взаимодействие СМИ и предприятий горной промышленности в реализации стратегии «Кузбасс-2035»»
с участием:
начальника главного управления по работе со СМИ АКО Быкова Р.А., депутата ГД РФ Горелкина А.В.,
начальника департамента угольной промышленности АКО Токарева О.С.,
главы Прокопьевского района Шабалиной А.Г.,
директора филиала ВГТРК ГТРК «Кузбасс» Андреева А.В.,
председателя Союза журналистов Кемеровской области Качина В.А.
(ответственные Андреев А.В., Доронгов А.В.)
13:30 – 14:00 Обед в ресторане РК «Трудармейский».
(ответственный — Шабалин Д.А.)
14:30 — 16:00 Мастер — класс – 1
«Современные тенденции работы телеоператора» – специальный корреспондент телеканала «России 24» Соколов Н.
(ответственный — Зарубина Т.М.)
16:00 – 16:30 Кофе — брейк в ресторане РК «Трудармейский». (ответственный — Шабалин Д.А.)
16:30 – 18:00 Мастер — класс – 2
«Особенности региональной телерадиожурналистики». Секретарь Союза журналистов РФ Касютин. В.Л.
(ответственный — Зарубина Т.М.)
18:30 – 19:30 Ужин в ресторане РК «Трудармейский».
(ответственный — Шабалин Д.А.)
19:30 – 21:00 Посещение участниками медиафорума Ледового дворца «Маяк», ул. Спортивная, 1, парка «Стежки-дорожки», скалодрома, чайной.
(ответственные Зарубина Т.М., Матвеева Н.Б.)
21:00 — 23:30 Вечерняя культурная программа в РК «Трудармейский» — дискотека, боулинг, биллиард.
Возможно посещение сауны Ледового дворца «Маяк», ул. Спортивная, 1 (группа до 10 человек по предварительной записи)
(ответственные — Зарубина Т.М., Матвеева Н.Б.)

16.08.2018
06:30-08:30 Водные процедуры в аквапарке РК «Трудармейский».
(ответственный — Шабалин Д.А.)
08:30-09:30 Завтрак в РК «Трудармейский».
(ответственный — Шабалин Д.А.)
09:30 – 11:00 Мастер — класс – 3
«Профессиональный язык современного телевидения, разбор конкурсных видеоматериалов». Ведущий Мучник К. главный оператор ДИП ВГТРК.
(ответственный — Зарубина Т.М.)
11:00 – 11:30 Кофе — брейк в ресторане РК «Трудармейский». (ответственный — Шабалин Д.А.)
11:30 – 13:30 Мастер — класс – 4
«Особенности взаимодействия телерадиокомпаний с интернет СМИ». Заместитель главного редактора «Вести.ру» Виноградов Е.
(ответственный — Зарубина Т.М.)
13:30 – 14:30 Обед в ресторане РК «Трудармейский»
(ответственный — Шабалин Д.А.)
14:30 – 16:00 Мастер — класс – 5
«Новые тенденции в радиовещании». Заместитель директора «Радио России», ведущий радио «Маяк» Вахидов Р.
(ответственный — Зарубина Т.М.)
16:00 – 16:30 Кофе — брейк в ресторане РК «Трудармейский». (ответственный — Шабалин Д.А.)
16:30 –19:00 Посещение участниками медиафорума разреза «Первомайский» — самого крупного разреза в Кузбассе.
(ответственный — Матвеева Н.Б.)
19:00 – 20:00 Ужин в ресторане РК «Трудармейский».
(ответственный — Шабалин Д.А.)
20:00 – 21:00 Посещение парка Чувашской культуры.
(ответственный — Матвеева Н.Б.)
21:00 — 23:30 Вечерняя культурная программа в РК «Трудармейский» — дискотека, боулинг, биллиард.
Посещение сауны Ледового дворца «Маяк», ул. Спортивная, 1 (группа до 10 человек по предварительной записи)
(ответственные — Зарубина Т.М., Матвеева Н.Б.)

17.08.2018
06:30-08:30
Водные процедуры в аквапарке РК «Трудармейский».
(ответственный — Шабалин Д.А.)
08:30-09:30 Завтрак в РК «Трудармейский».
(ответственный — Шабалин Д.А.)
09:30 – 11:00 Мастер- класс – 6
«Особенности взаимодействия телеоператора и журналиста». (Мучник К., Соколов Н.) (ответственный — Зарубина Т.М.)
11:00 – 11:30 Кофе — брейк в ресторане РК «Трудармейский». (ответственный — Шабалин Д.А.)
11:30-12:30 Круглый стол. «Особенности регионального телерадиовещания в России и Казахстане».
(ответственные — Андреев А.В., Доронгов А.В.)
13:00 – 14:00 Обед в ресторане РК «Трудармейский».
(ответственный — Шабалин Д.А.)
14:00 — 15:30 Мастер- класс – 7
«Работа СМИ в соцсетях» (Вахидов Р., Виноградов Е.)
(ответственный — Зарубина Т.М.)
15:30 – 16:00 Кофе — брейк в ресторане РК «Трудармейский». (ответственный — Шабалин Д.А.)
16:00–16:30 Торжественнее закрытие медиафорума «Черное золото России -2018» в ледовом дворце «Маяк», п. Трудармейский, ул. Спортивная,1 (с участием врио Губернатора Кемеровской области Цивилёва С.Е.)
(ответственный — Матвеева Н.Б., Краснова Д.)
16:30 — 17:30 Торжественное награждение победителей медиафорума.
(ответственные — Матвеева Н.Б., Доронгов А.В., Андреев А.В.)
18:30 Праздничный ужин с культурной программой в РК «Трудармейский».
(ответственные — Матвеева Н.Б., Шабалин Д.А.)