г. Кемерово, пр. Октябрьский,
61-б, оф. 4
(3842) 35-45-78

Итоги Медиапрестижа 2016

28 июня 2016, 12:33

Победители
Лучшая городская газета
• Победитель
 «Мой город» (Березовский)
Главный редактор Ирина Соколова
 Лауреаты
 «Калтанский вестник» (Калтан)
Главный редактор Татьяна Василишина
 «Время и жизнь» (Осинники)
Главный редактор Оксана Бетенькова
 «Шахтерская правда» (Прокопьевск)
Главный редактор Владимир Кулешов
Лучшая районная газета
 «Эхо» (Промышленновский район)
Главный редактор Ольга Вострикова
Лучшая пресс-служба
 Пресс-служба администрации Таштагольского района
Лучшая телекомпания
 ТК «27 канал» (Прокопьевск)
Главный редактор Светлана Щепина
Лучшая радиокомпания
 «Радио Шория» (Таштагол)
Главный редактор Семен Савин
Лучшее СМИ в сети Интернет
• Победитель
 VSE42.ru (vse42.ru)
Главный редактор Денис Зяблов
 Лауреат
 «Сибдепо» (sibdepo.ru)
Главный редактор Лариса Михеева
Лучшая информационная телевизионная передача
• Победитель
 «Новости ТВН»
«ТВН» (Новокузнецк)
 Лауреаты
 «Другие новости»
«СТС-Кузбасс» (Кемерово)
 «Панорама событий»
«Ленинск ТВ» (Ленинск-Кузнецкий)
Лучшая информационная передача на радио
• Победитель
 «Новости»
«Радио Шансон Новокузнецк» (Новокузнецк)
 Лауреаты
 «Новости»
«Радио Сибирь-Кузбасс» (Новокузнецк)
 «Местное время»
«Радио России Кузбасс» (Кемерово)
Лучшее интервью
• Победитель
 Андрей Андреев
ГТРК «Кузбасс» (Кемерово)
 Лауреаты
 Мария Моргунова, Елена Поличук
Бизнес-журнал «Капитал» (Кемерово)
 Максим Горданов
«СТС-Кузбасс» (Кемерово)
 Денис Оропай
ТК «27 канал» (Прокопьевск)
 Игорь Алехин
Газета «Кузбасс» (Кемерово)
Лучший репортер
• Победитель
 Лариса Максименко
Газета «Кузбасс» (Кемерово)
 Лауреаты
 Денис Бец
Сайт «Газета Кемерова» (Кемерово)
 Анна Заварыко
«Ново-ТВ» (Новокузнецк)
 Виталий Скоредин
«СТС-Кузбасс» (Кемерово)
 Андрей Торопов
ГТРК «Кузбасс» (Кемерово)
Лучший телеведущий
• Победитель
 Александр Смирнов
ТК «27 канал» (Прокопьевск)
 Лауреаты
 Наталия Токмогашева
ТК «Мой город» (Кемерово)
 Дмитрий Козачинский
«СТС-Кузбасс» (Кемерово)
Лучший радиоведущий
• Победитель
 Глеб Чемеренко
«Радио Прокопьевск» (Прокопьевск)
 Лауреаты
 Евгения Борисова
Радио «Кузбасс FM» (Кемерово)
 Элина Сорокина
Радио «Кузбасс FM» (Кемерово)
Лучший режиссер телевидения
• Победитель
 Елена Безгузикова
ТК «Мой город» (Кемерово)
 Лауреаты
 Владимир Лу
ТК «ТВ-Мост» (Кемерово)
 Татьяна Зарубина
ГТРК «Кузбасс» (Кемерово)
Лучший тематический эфир на радио
• Победитель
 Елена Алеева
«Радио Прокопьевск» (Прокопьевск)
 Лауреат
 Мария Денисова
«Радио России-Кузбасс» (Кемерово)
Публицист
• Победитель
 Анастасия Сычева
Газета «Красная Шория» (Таштагол)
 Лауреаты
 Дмитрий Толковцев
Газета «Кузбасс» (Кемерово)
 Ольга Щукина
Газета «Красная Шория» (Таштагол)
Лучшая операторская работа
• Победитель
 Вадим Губин
«Ново-ТВ» (Новокузнецк)
 Лауреат
 Грушевский Станислав Олегович
ТК «Мой город» (Кемерово)
Лучшая фоторабота
• Победитель
 Максим Киселев
«Газета Кемерова» (Кемерово)
 Лауреаты
 Дарья Верзилова
«Газета Кемерова» (Кемерово)
 Вячеслав Светличный
Газета «Беловский вестник» (Белово)
За информационную открытость
 Денис Ильин
Глава Промышленновского района
 Алексей Курносов
Глава Беловского городского округа
Информационно-открытый руководитель компании
 Михаил Шкуропатский
Генеральный директор Холдинговой Компании «Кузнецкий альянс»